Обществознание (Анализ социальных опросов)

Вопрос №12

12. Социологическая служба страны провела опрос группы граждан по теме «Можете ли Вы обеспечить получение своими детьми качественного образования?» Полученные результаты ( % от числа отвечавших) представлены в виде диаграммы.

var20

Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе получен­ной в ходе опроса информации, и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) В стране отмечаются проблемы с качеством работы общеобразовательных школ.

2) Доступность качественного образования стала реальным достижением прави­тельства страны Z.

3) В стране система образования основана на идеях гуманизма.

4) Население страны практически не задумывается о возможности получения об­разования.

5) Среди опрошенных суммарная доля тех, кто не сможет обеспечить получение детьми качественного образования, больше суммарной доли тех, кто сможет это сделать.

и получи скидку 50% на 1 из 4 блоков

видеокурса по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ по русскому языку или математике