Назовите наименьшее число, идущее после 1200, которое было бы кратно 9.

Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным?

24/36 = ?/3

Запишите в виде десятичной дроби частное 61 : 1000.

Бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 4/7 всех пирожков. В обед доели оставшиеся 9 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка?

При каком значении  верно равенство: 91/x = 7/8 ?

Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку?

Запишите решение и ответ.

Пожалуйста, сравните полученный Вами ответ с ответом, указанным во вкладке "пояснение". Укажите баллы самостоятельно, руководствуясь критериями оценивания выполнения задания.

Чтобы сделать один браслет, мастерице нужно 16 бусин. У неё есть 295 бусин. Сколько браслетов может сделать мастерица?

Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 60% пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Найдите значение выражения 30,3 · (124,9 − (48,96 : 6,8 + 36,04) : 9,2).

Запишите решение и ответ.

2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей. Сколько нужно заплатить за 3 пары сапог, если стоимость пары сапог на 370 руб. дороже, чем пары туфель?

Запишите решение и ответ.

На диаграмме показано, сколько раз в Большом театре шли балеты «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» в течение пяти лет.

В каком году в Большом театре балет «Щелкунчик» шёл меньше раз, чем в другие годы?

Баскетбольная команда детской спортивной школы встречалась с командами нескольких школ. Количество очков, набранных игроками, тренер записывал в таблицу. Используя таблицу, ответьте на вопрос.

Номер игры Артём Тимур Владимир
Первая игра 2 9 9
Вторая игра 6 5 8
Третья игра 8 2 7
Четвёртая игра 4 10 9

В какой игре мальчики вместе набрали больше всего очков?

В ответе укажите одно слово — номер игры в именительном падеже.

четвёртая

Лист бумаги расчерчен на квадраты со стороной 8 см. От точки А к точке В проведена ломаная по сторонам квадратов.

Найдите длину этой ломаной. Ответ дайте в сантиметрах.

На плане одного из районов города клетками изображены кварталы, каждый из которых имеет форму квадрата со стороной 120 м. Ширина всех улиц в этом районе — 40 м.

Изобразите на плане маршрут, который начинается и заканчивается в точке С и имеет длину не меньше 1 км 120 м и не больше 1 км 220 м.

Какое наибольшее количество кубиков со стороной 3 см можно уместить в коробку длиной 30 см, шириной 24 см и высотой 18 см?

Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, изготовлен из пяти одинаковых кусков стекла, общей площадью 12 500 см2. Сколько литров воды потребуется для заполнения доверху трех таких же аквариумов?