Чему равен остаток от деления числа 81 на 6?

Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным?

9/12 = ?/4

Найдите значение выражения: 10,1 − 3,05 + 0,3.

В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

При каком значении х верно равенство: x : 55 = 12 ?

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 50 км/ч, другой — со скоростью 80 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км? Запишите решение и ответ.

Пожалуйста, сравните полученный Вами ответ с ответом, указанным во вкладке "пояснение". Укажите баллы самостоятельно, руководствуясь критериями оценивания выполнения задания.

Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число коробок, но так, чтобы в них было не менее 300 ручек. Сколько ручек было куплено?

На поле, площадь которого 620 га, работали хлопкоуборочные машины. За сутки они убрали 15% всего поля. Сколько гектаров хлопка они не убрали за сутки?

Найдите значение выражения (0,7245 : 0,23 − 2, 45) · 0,18 + 0,074.

0,2

Два плотника заработали вместе 280 р. Один из них работал 14 дней по 7 ч в день, а другой — 7 дней по 6 ч. Сколько заработал каждый из них, если они за 1 ч работы получают поровну?

Запишите решение и ответ.

Директор зоопарка рассказал, сколько рублей в день в среднем тратится на питание (содержание) различных животных в зоопарке.

Сколько рублей в среднем тратится в день на питание одного павлина?

Ниже приведены данные за три года о количестве дождливых дней в июне-октябре в Старом Осколе. Используя эти данные, ответьте на вопрос.

Месяц 2013 год 2014 год 2015 год
Июнь 11 6 8
Июль 8 3 8
Август 9 5 0
Сентябрь 13 4 1
Октябрь 7 3 5

В каком месяце с июня по октябрь какого года в Старом Осколе было наибольшее количество дождливых дней за период с 2013 по 2015 год?

В ответ запишите месяц и год, например: январь 2015.

сентябрь 2013

На рисунке изображён план участка, вокруг которого нужно построить забор.

Какова должна быть длина забора (в м)?

На рисунке, данном в условии, начертите по сторонам прямоугольников какую-нибудь ломаную, которая соединит точки C и D и будет иметь длину 36 см.

Из маленьких кубиков собрали параллелепипед (см. рисунок). Его покрасили снаружи со всех сторон. Когда краска высохла, его снова разобрали на кубики. Сколько получилось кубиков, у которых окрашены одна или две грани?

В классе 25 учащихся. Из них 20 занимаются английским языком, 17 увлекаются плаванием, 14 посещают математический кружок. Докажите, что в классе найдётся хотя бы один ученик, который занимается английским языком, увлекается плаванием и посещает математический кружок.