Приведите пример какого-нибудь натурального числа, которое меньше 50 и при этом делится на 10 и на 6.

Из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числа 81. В ответе напишите полученный результат.

Найдите число, если 1/10 его равна 3.

Три пятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если в этом классе 10 мальчиков?

При каком значении  верно равенство: 6/x = 30/35 ?

За 4 часа самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 30 часов. Найдите скорость поезда, если скорость самолёта 600 км/ч. Ответ дайте в км/ч. Запишите решение и ответ.

Пожалуйста, сравните полученный Вами ответ с ответом, указанным во вкладке "пояснение". Укажите баллы самостоятельно, руководствуясь критериями оценивания выполнения задания.

В супермаркет собираются привезти 145 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 6 килограммов в каждый?

Ученик прочитал 138 страниц, что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?

Найдите значение выражения (503,44 : 12,4 − 225,36 : 7,2) · (1,6905 : 0,49).

Запишите решение и ответ.

В четырёх залах кинотеатра показывают новые фильмы. В разных залах разное количество мест и разное количество сеансов в день, но все билеты распроданы. В таблице показано количество сеансов и количество проданных билетов. Сколько мест в самом вместительном зале?

Зал Количество сеансов Количество проданных билетов

Запишите решение и ответ.

На диа­грам­ме по­ка­зан сред­ний балл участ­ни­ков 10 стран в те­сти­ро­ва­нии уча­щих­ся 8-го клас­са по ма­те­ма­ти­ке в 2007 году (по 1000-балльной шкале). Используя диаграмму ответьте на вопрос.

Какой средний балл у участников из Австралии?

В Северной Долине есть пять авиакомпаний: «Стрела», «Омикрон», «Компас», «Сванегольм» и «Небесный Скороход». В таблице дано число самолётов, принадлежащих каждой компании. По этим данным построена круговая диаграмма, но на ней подписаны названия только двух авиакомпаний.

АвиакомпанияКоличество самолётов
Стрела 162
Омикрон 145
Компас 75
Сванегольм 144
Небесный Скороход 194

Сколько процентов составляет число самолётов компании «Сванегольм» от общей численности всех самолётов?

Лист бумаги расчерчен на квадраты со стороной 8 см. От точки А к точке В проведена ломаная по сторонам квадратов.

Найдите длину этой ломаной. Ответ дайте в сантиметрах.

На рисунке, данном в условии, начертите по сторонам квадратов какую-нибудь ломаную, которая соединит точки C и D и будет иметь длину 56 см.

В какую из двух коробок, изображённых на рисунке, поместится больше кубиков с ребром, равным 6 см?

Оля купила пакетик орехов. Когда Оля съела один орех, число оставшихся орехов стало делиться на 2. Оля съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 5. Сколько ещё орехов надо съесть Оле (как можно меньше), чтобы все оставшиеся орехи она смогла раздать поровну своим десяти подругам? Запишите решение и ответ.