Найдите зна­че­ние вы­ра­же­ния

-4.9

Найдите значение выражения

Только 90 % из 6000 выпускников города правильно решили задачу № 2. Сколько выпускников из этого города правильно решили задачу № 2?

Энергия заряженного конденсатора W (в Дж) вычисляется по формуле  где C — ёмкость конденсатора (в Ф), а q — заряд на одной обкладке конденсатора (в Кл). Найдите энергию (в Дж) конденсатора ёмкостью 10−4 Ф, если заряд на его обкладке равен 0,0012 Кл.

Найдите значение выражения

Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок нужно 1,2 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 14 кг яблок?

Решите уравнение  Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите больший из них.

Какой наименьший угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 13:00?

Установите со­от­вет­ствие между ве­ли­чи­на­ми и их воз­мож­ны­ми значениями: к каж­до­му эле­мен­ту пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щий эле­мент из вто­ро­го столбца.

ВЕЛИЧИНЫ   ВОЗМОЖНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

А) объём воды в Азов­ском море

Б) объём ящика с инструментами

В) объём гру­зо­во­го от­се­ка транс­порт­но­го самолёта

Г) объём бу­тыл­ки рас­ти­тель­но­го масла

1) 150 м3

2) 1 л

3) 76 л

4) 256 км3

В таб­ли­це под каж­дой буквой, со­от­вет­ству­ю­щей величине, ука­жи­те номер её воз­мож­но­го значения.

4 , 3 , 1 , 2

Из мно­же­ства на­ту­раль­ных чисел от 25 до 39 на­уда­чу вы­би­ра­ют одно число. Ка­ко­ва ве­ро­ят­ность того, что оно де­лит­ся на 5?

0.2

На ри­сун­ке изображен гра­фик осадков в Ка­ли­нин­гра­де с 4 по 10 фев­ра­ля 1974 г. На оси абс­цисс откладываются дни, на оси ординат — осад­ки в мм.

Определите по рисунку, сколь­ко дней из дан­но­го периода вы­па­да­ло от 2 до 8 мм осадков.

На соревнованиях по прыжкам в воду судьи выставили оценки от 0 до 10 трём спортсменам. Результаты приведены в таблице.

Номер

спортсмена

K* I

1 7,5 5,2 6,0 5,2 7,0 7,2 8,4 8,5
2 9 7,9 6,6 6,8 5,7 7,9 6,6 5,0
3 8 7,9 7,4 5,9 5,5 5,4 5,1 6,7

* К — коэффициент сложности.

Итоговый балл вычисляется следующим образом: две наибольшие и две наименьшие оценки отбрасываются, а три оставшиеся складываются, и их сумма умножается на коэффициент сложности.

В ответе укажите номера спортсменов, итоговый балл которых больше 150, без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Радиус ос­но­ва­ния цилиндра равен 2, вы­со­та равна 3. Най­ди­те площадь бо­ко­вой поверхности цилиндра, де­лен­ную на .

Установите соответствие между графиками функций и значениями производных этих функций в точке x0.

ГРАФИКИ

ЗНАЧЕНИЯ ПРОИЗВОДНЫХ

1)

2)

3)

4)

В таблице под каждой буквой укажите соответствующий номер.

2 , 1 , 3 , 4

Найдите площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см  1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой равны 40 и высота равна 15.

Каждому из четырёх не­ра­венств в левом столб­це со­от­вет­ству­ет одно из ре­ше­ний в пра­вом столбце. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между не­ра­вен­ства­ми и их решениями.

НЕРАВЕНСТВА   РЕШЕНИЯ

А) 2x ≥ 2

Б) 0.5x ≥ 2

В) 0.5x ≤ 2

Г) 2x ≤ 2

1) x ≥ 1

2) x ≤ 1

3) x ≤ -1

4) x ≥ -1

Запишите в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в порядке, со­от­вет­ству­ю­щем буквам:

1 , 3 , 4 , 2

Некоторые учащиеся школы съели за завтраком булочку с рисом. Некоторые учащиеся этой школы на обед получат пирожок, причём среди них не будет тех, кто съел за завтраком булочку. Выберите утверждения, которые будут верны при указанных условиях независимо от того, кому достанутся пирожки.

1) Нет ни одного учащегося этой школы, который съел булочку за завтраком и получит пирожок на обед.

2) Найдётся учащийся, который не съел булочку за завтраком и не получит пирожок на обед.

3) Каждый учащийся, который не съел булочку за завтраком, получит пирожок на обед.

4) Среди учащихся этой школы, которым не достанется пирожок на обед, есть хотя бы один, который съел булочку за завтраком.

В ответе запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Приведите при­мер четырёхзначного на­ту­раль­но­го числа, крат­но­го 4, сумма цифр ко­то­ро­го равна их произведению. В от­ве­те ука­жи­те ровно одно такое число.

Восемь столбов соединены между собой проводами так, что от каждого столба отходит ровно 6 проводов. Сколько всего проводов протянуто между этими восемью столбами?