Обществознание (Вариант 1)

В стра­не Z был проведён опрос среди со­вер­шен­но­лет­них жи­те­лей на тему: «Кто в первую очередь дол­жен за­ни­мать­ся вос­пи­та­ни­ем детей?». Ре­зуль­та­ты опро­са в про­цен­тах от числа от­ве­чав­ших пред­став­ле­ны в таблице.

Найдите в приведённом спис­ке выводы, ко­то­рые можно сде­лать на ос­но­ве таблицы, и за­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они указаны.

1) Практически рав­ные ко­ли­че­ство опро­шен­ных как среди мужчин, так и среди жен­щин полагают, что в первую очередь вос­пи­та­ни­ем детей дол­жен за­ни­мать­ся отец.

2) Наименьшая часть опро­шен­ных среди жен­щин полагает, что в первую очередь вос­пи­та­ни­ем долж­ны за­ни­мать­ся в шко­лах и дет­ских садах.

3) Пятая часть опро­шен­ных жен­щин считает, что в первую очередь вос­пи­та­ни­ем детей долж­на за­ни­мать­ся мать.

4) Наименьшая часть опро­шен­ных муж­чин считает, что в первую очередь вос­пи­та­ни­ем детей долж­ны за­ни­мать­ся стар­шие члены семьи.

5) Более по­ло­ви­ны как среди опро­шен­ных мужчин, так и среди опро­шен­ных жен­щин считают, что в первую очередь вос­пи­та­ни­ем детей дол­жен за­ни­мать­ся один из родителей.