Обществознание (Вариант 2)

В ходе социологических опросов граждан страны Z, проводившихся в 2003 и 2013 гг., им задавали вопрос: «В чём, на ваш взгляд, должна заключаться поддержка семьи государством?» Полученные результаты (в % от числа опрошенных) представлены в таблице.

Варианты ответа2003 г.2013 г.
Выплаты регулярных денежных пособий

на содержание детей

Поддержка молодых семей

в приобретении жилья

Развитие сети дошкольных учреждений 25 35
Создание рабочих мест в регионах 10 20

Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе таблицы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке возрастания.

1) В 2003 г. большая часть опрошенных, чем в 2013-м, нуждалась в выплате регулярных денежных пособий.

2) Четверть опрошенных в 2003 г. считала, что государство должно помогать молодым семьям в приобретении жилья.

3) Равные доли опрошенных в 2003 г. считали, что государство должно помогать в покупке жилья и развитии сети дошкольных учреждений.

4) Примерно треть опрошенных в 2013 г. указывала на особую важность создания рабочих мест в регионах.

5) Более половины опрошенных в 2013 г. заявили о необходимости развития сети дошкольных учреждений.