Обществознание (Вариант 13)

Вопрос №12

В ходе социологического опроса 25-летних и 50-летних граждан страны им задавали вопрос: «Кто читал Вам в детстве книжки?». (Любое число ответов). Результаты опросов (в % от числа отвечавших) приведены на диаграмме.

Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Доля тех, кому в детстве книжки читали родители, среди 50-летних больше, чем серди 25-летних.

2) Равным долям опрошенных каждой группы в детстве книжки читала бабушка/дедушка.

3) Среди 25-летних тех, кому книжки в детстве читали другие родственники, меньше, чем тех, кому книжки в детстве читали воспитатели в детском саду.

4) Среди 50-летних тех, кому книжки в детстве читала бабушка/дедушка, больше, чем тех кому книжки читали воспитатели в детском саду.

5) Доля тех, кто затруднился ответить, среди 50-летних больше, чем среди 25-летних.