Обществознание (Вариант 1)

В стра­не Z был про­ведён опрос среди со­вер­шен­но­лет­них жи­те­лей на тему: «Кто в первую оче­редь дол­жен за­ни­мать­ся вос­пи­та­ни­ем детей?». Ре­зуль­та­ты опро­са в про­цен­тах от числа от­ве­чав­ших пред­став­ле­ны в таб­ли­це.

Най­ди­те в при­ведённом спис­ке вы­во­ды, ко­то­рые можно сде­лать на ос­но­ве таб­ли­цы, и за­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны.

• 1) Прак­ти­че­ски рав­ное ко­ли­че­ство опро­шен­ных как среди муж­чин, так и среди жен­щин по­ла­га­ют, что в первую оче­редь вос­пи­та­ни­ем детей дол­жен за­ни­мать­ся отец.
  • 2) Наи­мень­шая часть опро­шен­ных среди жен­щин по­ла­га­ет, что в первую оче­редь вос­пи­та­ни­ем долж­ны за­ни­мать­ся в шко­лах и дет­ских садах.
  • 3) Пятая часть опро­шен­ных жен­щин счи­та­ет, что в первую оче­редь вос­пи­та­ни­ем детей долж­на за­ни­мать­ся мать.
  • 4) Наи­мень­шая часть опро­шен­ных муж­чин счи­та­ет, что в первую оче­редь вос­пи­та­ни­ем детей долж­ны за­ни­мать­ся стар­шие члены семьи.
  • 5) Более по­ло­ви­ны как среди опро­шен­ных муж­чин, так и среди опро­шен­ных жен­щин счи­та­ют, что в первую оче­редь вос­пи­та­ни­ем детей дол­жен за­ни­мать­ся один из ро­ди­те­лей.