Обществознание (Вариант 6)

Ре­зуль­та­ты опро­са, отражённые в диа­грам­ме, были пред­став­ле­ны на об­ще­школь­ном ро­ди­тель­ском со­бра­нии.

Какие из при­ведённых ниже вы­во­дов вы­те­ка­ют из по­лу­чен­ной в ходе опро­са ин­фор­ма­ции?

• 1) Со­кра­ще­ние вре­ме­ни об­ще­ния с дру­зья­ми у стар­ше­класс­ни­ков, может быть свя­за­но с не­об­хо­ди­мо­стью осва­и­вать более слож­ный, чем у пя­ти­класс­ни­ков, учеб­ный ма­те­ри­ал.

• 2) В млад­шем под­рост­ко­вом воз­расте дети боль­ше чи­та­ют.

• 3) Опра­ши­ва­е­мые пя­ти­класс­ни­ки не­до­ста­точ­но хо­ро­шо по­ни­ма­ют зна­че­ние спор­та для со­хра­не­ния и укреп­ле­ния здо­ро­вья.

• 4) По­ве­де­ние стар­ше­класс­ни­ков в сво­бод­ное время ничем не от­ли­ча­ет­ся от по­ве­де­ния млад­ших школь­ни­ков.

• 5) Ро­ди­те­лям сле­ду­ет об­ра­тить вни­ма­ние на ре­жим­ные мо­мен­ты, мак­си­маль­но ис­клю­чая пе­ре­груз­ки детей в под­рост­ко­вом воз­расте.