Обществознание (Вариант 22)

Вопрос №24

24. В стране Z 2003 и 2013 годах проводились со­циологические опросы. Участникам задавали вопрос: «В какой поддержке от государства нуждается сегодня семья?» Результаты опроса (в процентах от числа отве­чавших) представлены в таблице

Варианты ответа

2003 г.

2013 г.

Выплаты регулярных де­нежных пособий на содер­жание детей

Поддержка молодых семей в приобретении жилья

Развитие сети дошкольных учреждений

Создание рабочих мест в регионах

Найдите в приведенном списке выводы, которые можно сделать на основе таблицы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Число тех, кто выступает за создание новых рабочих мест, за десятилетие удвоилось.

2) В 2013 г. доля тех, кто заинтересован в непо­средственной денежной помощи государства семье с детьми, сравнялась с количеством лю­дей, выступающих за строительство новых до­школьных учреждений.

3) Наблюдается тенденция роста сторонников по­мощи молодым в приобретении жилья.

4) В 2003 г. наименьшее число опрошенных вы­сказывались за расширение сети дошкольных учреждений.

5) За прошедший период среди опрошенных сни­зилась доля тех, кто поддерживает такую меру, как непосредственные денежные выплаты на детей.