В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово.

Посадка ЖИВОЙ изгороди — одно из лучших решений проблемы ограждения сада, которое предлагает ландшафтное проектирование.

Жак-Ив Кусто, ЗАЧИНЩИК подводных исследований и киносъемок.

Молодой модельер был счастлив ПРЕДСТАВИТЬ взыскательным экспертам в области свежих тенденций в мире моды свою первую коллекцию одежды весеннее-летнего сезона.

Поторопитесь приобрести АБОНЕМЕНТЫ Московской филармонии на новый концертный сезон, чтобы насладиться встречами с талантливыми российскими и зарубежными артистами.

зачинатель

Среди ДОВЕРЧИВЫХ людей нередко встречаются те, кто поплатился за свою доверчивость.

Отношения между начальником и его подчинённым постепенно приобрели более ДОВЕРЧИВЫЙ характер.

Руководство определило ЖЁСТКИЕ сроки для реализации проекта.

ЖЕСТОКАЯ, почти невыносимая боль пронзила его тело.

Проблема была что ни на есть ЖИТЕЙСКАЯ, немудрёная, но хлопотная.

доверительный

В одном из при­ведённых ниже пред­ло­же­ний НЕ­ВЕР­НО упо­треб­ле­но вы­де­лен­ное слово. Ис­правь­те лек­си­че­скую ошиб­ку, по­до­брав к вы­де­лен­но­му слову па­ро­ним. За­пи­ши­те по­до­бран­ное слово.

Ка­ва­ле­ры этого ор­де­на по уста­ву долж­ны иметь ВО­ЕН­НОЕ зва­ние не ниже ге­не­раль­ско­го.

Рос­сий­ские ди­пло­ма­ты долж­ны при­ни­мать ДЕЙ­СТВЕН­НЫЕ меры по за­щи­те ин­те­ре­сов наших со­оте­че­ствен­ни­ков за ру­бе­жом.

Пра­виль­ная и свое­вре­мен­ная КОР­НЕ­ВАЯ под­корм­ка рас­те­ний яв­ля­ет­ся га­ран­ти­ей вы­со­ко­го уро­жая.

Не сле­ду­ет ис­кать в каж­дой строч­ке пись­ма СКРЫ­ТЫЙ смысл.

У жи­вот­ных не су­ще­ству­ет чле­но­раз­дель­ной ЗВУ­КО­ВОЙ речи, у них не су­ще­ству­ет и му­зы­ки.

воинское

Не­воз­мож­но было ОЖИ­ДАТЬ более тёплого приёма, чем тот, ко­то­рый был ор­га­ни­зо­ван для го­стей фе­сти­ва­ля.

Пред­ла­га­е­мый сту­ден­там до­пол­ни­тель­ный курс лек­ций поз­во­лит им ВОС­ПОЛ­НИТЬ про­бе­лы в зна­ни­ях.

Тер­ри­то­рию, на­хо­дя­щу­ю­ся под ме­стом клад­ки кар­ни­за, в целях без­опас­но­сти не­об­хо­ди­мо ОТ­ГО­РО­ДИТЬ.

На сцене по­явил­ся ПО­ПУ­ЛЯР­НЫЙ ис­пол­ни­тель.

К со­жа­ле­нию, всё боль­ше по­яв­ля­ет­ся ПО­ПУ­ЛИСТ­СКИХ ло­зун­гов, причём про­воз­гла­ша­ют­ся они весь­ма из­вест­ны­ми по­ли­ти­ка­ми.

оградить

Переселенцам в этих краях приходилось очень туго: КАМЕННАЯ почва с трудом поддавалась обработке.

Эти двое парней обладали ДЕЙСТВЕННОЙ силой, благодаря которой ситуация быстро разрешилась.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ в нашей организации правила не позволяют сотрудникам отлучаться с рабочих мест более чем на 10 минут.

Да и сам директор обладал, как говорят, «ДЕЛЯЧЕСКИМ» подходом и видением проблем.

ДОЖДЕВУЮ воду мы всегда собирали, а затем поливали ею комнатные цветы.

каменистая

Известный писатель, автор многих ИРОНИЧНЫХ высказываний, после резкой критики объявил о закрытии блога.

На курортном побережье весь месяц стоит НЕСТЕРПИМАЯ жара.

Юные участники фестиваля создали проекты-представления в документальном и ДРАМАТИЧНОМ жанрах.

Учёные воплотили в жизнь одну из моделей Леонардо да Винчи: МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ летающий робот-муха был представлен на конгрессе в Италии.

дра­ма­ти­че­ском

Стрекочут кузнечики, НЕСТЕРПИМЫЙ зной стоит над лугом.

Заметив ОПАСЛИВЫЙ взгляд собеседника, я на минуту задумался.

В первый же день Иван легко ОСВОИЛ новый музыкальный инструмент.

Плесень – распространённое ГРИБНОЕ заболевание озимых посевов.

Господин Белуга никогда не отказывал своей единственной НЕНАГЛЯДНОЙ дочке.

гриб­ко­вое

Сегодня встречаются молодые люди, которые воспринимают себя не как звено в непрерывной цепи поколений, а как ВЕНОК творения.

ОБИДНЫЙ промах привёл теннисиста к поражению в матче.

Правила хорошего тона и ТАКТИЧНОСТЬ в отношении деятелей искусства неукоснительно соблюдаются на страницах известного издания.

Военные создали новое оружие, в котором электромагнитное излучение используется для создания ощущения НЕСТЕРПИМОГО жара.

венец

ИСКУССТВЕННЫЙ мёд производят из свекловичного или тростникового сахара.

Отец дал мне ДЕЛЬНЫЙ совет: перепревшие древесные опилки лиственных пород являются хорошим разрыхлителем для почвы.

С.Я. Маршак стал одним из ЗАЧИНЩИКОВ советской детской литературы.

Наша школьная команда по волейболу удачно выступила на ОТБОРОЧНЫХ соревнованиях.

Мы любовались работой ИСКУСНЫХ ювелиров прошлого столетия.

зачинателей

Его ИЗОБ­РЕ­ТА­ТЕЛЬ­СКИЙ ум и спо­соб­но­сти поз­во­ля­ли без­бед­но су­ще­ство­вать и ему са­мо­му, и семье: ка­жет­ся, у Ивана было врождённое чув­ство быть в нуж­ном месте с нуж­ной идеей.

После ра­бо­ты про­сы­пал­ся, как го­во­рят, ЗВЕР­СКИЙ ап­пе­тит, и он, этот ап­пе­тит, тре­бо­вал кот­лет или хотя бы кол­ба­сы.

Фи­гур­ки шах­мат были КО­СТЯ­НЫ­МИ, очень до­ро­ги­ми, то ли из сло­но­вой кости, то ли из са­мо­го ма­мон­та, и Костя очень до­ро­жил ими.

ИС­ХОД­НЫЙ код про­грам­мы тре­бо­вал до­ра­бот­ки.

Из окна мно­го­этаж­ки был виден ЛЕС­НОЙ мас­сив: это было фан­та­сти­че­ски не­обык­но­вен­но и почти не­ве­ро­ят­но.

изобретательный