Обществознание (Анализ прочитанного текста)

27. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«К обязанностям родителей относится содержание своих _____(А) детей. В случае _____(Б) родителей при отсутствии соглашения об уплате _____(В) взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребёнка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трёх и более детей — половины заработка и(или) иного _____(Г) родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен _____(Д) с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Трудоспособные _____(Е) дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов:

1) дивиденды