Русский язык (Определение лексического значения слова)

(1) Радар служит для обнаружения объектов, которые находятся на большом расстоянии или вне поля зрения. (2) <...>, современный радар — это прибор, излучающий при помощи антенны электромагнитные волны, которые распространяются на очень большое расстояние, и если на их пути попадается какой-нибудь объект, то они отражаются от него и возвращаются обратно в точку излучения, то есть на антенну радара. (3) Радар воспринимает отражённые волны, он определяет по ним, на каком расстоянии находится объект, и отмечает это расстояние на специальном экране.

3. Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова ОБЪЕКТ. Определите значение, в котором это слово использовано в предложении 1. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи.ОБЪЕКТ, -а, м.

1)В философии: то, что существует вне нас и независимо от нашего сознания, явление внешнего мира. Мир объектов.
2) Явление, предмет, на который направлена чья-либо деятельность, чьё-либо внимание (книжн.). Объект изучения, описания. Объект промысла. Объект наблюдений.
3) Предприятие, учреждение, а также всё то, что является местом какой-либо деятельности. Строительный объект.
4) В грамматике: семантическая категория со значением того, на кого (что) направлено действие или обращено состояние. Объектное значение.