Биология. Растения. Бактерии. Грибы и лишайники. 6 класс - Викторов В.П., Никишов А.И.

Данный учебник предназначен для учащихся 6 класса общеобразовательных школ. Он соответствует федеральным государственным стандартам основного общего образования, является продолжением последовательного курса биологии и входит в комплект учебников Образовательной системы "Школа 2100". Учебник знакомит учащихся с растениями, широко распространенными на нашей планете, - ангиоспермами, или цветковыми растениями. Строение растений рассматривается с точки зрения их приспособленности к выполнению важных функций в экосистеме. Студенты познакомятся с характеристиками цветковых растений и их значением в природе и жизни человека. Изучив основные семейства цветковых растений, студенты смогут ориентироваться в природе и применять свои знания на практике.

Скачать PDF