Органическая химия. Учебник. 11 класс - Новошинский И.И., Новошинская Н.С.

Учебник "Органическая химия" базового уровня для общеобразовательных учреждений составлен на основе стандартов среднего (полного) общего образования. В его основе лежит классификация органических соединений по их функциональным группам. Материал подобран с учетом практической значимости органических соединений в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и быту. Текст включает материал для непрофильных классов профильных школ (1 час в неделю) и для общеобразовательных школ (2 часа в неделю). При учебной нагрузке 2 часа в неделю учащиеся изучают основной текст, а также правый пунктир. В разделе IV представлен материал, на изучение которого отводится либо один, либо два часа в неделю, но он не входит в требования к выпускникам. Курсовая работа по органической химии по данному учебнику опирается на полученные к настоящему времени знания.

Скачать PDF