Школьная литература

Русский язык. 9 класс. Учебник - Разумовская М.М., Львова С.И.

Данный учебник является частью учебного комплекса по русскому языку для 5-9 классов под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта и основан на новой современной методике, обеспечивающей развитие речевых умений учащихся. Здесь содержание лингвистического и фонетического материала представлено как органическое единство. Курс русского языка в учебнике представлен в двух разделах." Язык" (грамматика, орфография, культура речи) и "Речь", включающий такие понятия, как типы речи, стили, тексты. Эти разделы изучаются в прерывистом режиме, а не в линейном порядке. В тексте делается упор на понимание и усвоение, а не на запоминание. Методические пособия учебника включают задания двух уровней сложности, что позволяет учителю по-разному строить свои уроки в зависимости от уровня подготовленности класса и отдельных учеников. Учебная нагрузка распределена таким образом, чтобы сложные темы преподавались равномерно. Единый комплект с.

Скачать книгу
ОГЭ/ЕГЭ ВПР Демоверсии Об учителе