Школьная литература

"Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи." Учебник для 10-11 кл - Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Данный учебник посвящен важнейшей единице речи - тексту, его структуре, стилистическим особенностям и способам выражения. В книге представлены теоретические сведения и разработана система упражнений. На примере анализа литературных фрагментов будет показана роль фонетических, лексических, словообразовательных и грамматических средств языка в создании художественных образов. Упражнения составлены таким образом, чтобы студенты могли самостоятельно составлять предложения. В книге систематизированы наиболее важные сведения по орфографии и пунктуации в виде повторений и обобщающих упражнений. Более трудные упражнения и задания отмечены звездочкой. Данный текст предназначен для учащихся десятого или одиннадцатого класса школ различных типов.

Скачать книгу
ОГЭ/ЕГЭ ВПР Демоверсии Об учителе