Школьная литература

Информатика 10-11. Книга 2. Практика алгоритмизации и программирования - Шауцукова Л.З.

Главным достоинством данного пособия является его энциклопедический характер. Освещение отдельных тем, таких как "Арифметические основы ЭВМ" и "Логические основы ЭВМ", находится на уровне, достаточном для программ повышенного уровня. Теоретические курсы подробно иллюстрируются в первом разделе учебника специально подобранными оригинальными примерами, задачами и упражнениями, выполненными с использованием разнообразных методических и технических приемов. Еще одним достоинством книги является включение в качестве приложений примерных экзаменационных вопросов и практических упражнений. Текст сопровождается глоссарием, разъясняющим основные понятия и термины, списком литературы, а также ответами и решениями к упражнениям. Учебник содержит большое количество иллюстраций и рисунков. В главе 2 учебника рассматриваются основные алгоритмические конструкции и их реализация на школьном языке алгоритмов, языке блок-схем, Turbo Pascal и Quick Basic.

Скачать книгу
ОГЭ/ЕГЭ ВПР Демоверсии Об учителе