Школьная литература

Информатика. 7-9 кл. Базовый курс. Практикум-задачник по моделированию - Макаровой Н.В.

Этот задачник по моделированию является частью учебного комплекта для курса "Основы информатики" в средней школе. Задачник предназначен для обучения моделированию. Ученикам следует начать с освоения приемов работы в базовой программной среде, представленных в книге "Информатика, 7-9 классы. Базовый курс. Рабочая тетрадь по информатике. Каждый этап моделирования подробно рассматривается с многочисленными примерами заданий. Особое внимание будет уделено формализации задачи и этапу разработки информационной модели изучаемого объекта или системы. В зависимости от типа задачи моделирование проводится в системах управления базами данных, графических редакторах, текстовых или табличных процессорах. Теория моделирования описана в учебнике "Информатика. Базовый курс". Учебник адаптируется к спецификациям конкретной среды.

Скачать книгу
ОГЭ/ЕГЭ ВПР Демоверсии Об учителе