Информатика и ИКТ. Практикум. 8-9 класс. Под ред. Макаровой Н.В.

Данный практикум является частью Учебного комплекта для средней школы и предназначен для обучения работе на компьютере в основных программных средах, включая операционную систему Windows XP, графический редактор Paint, приложения из пакета Microsoft Office 2003 (текстовый процессор Word, табличный процессор Excel, система управления базами данных Access), а также приемы работы с Интернетом. Студенты изучат основы алгоритмов и программирования в среде Logo. Данный курс является независимым от изучения теоретической части учебника "Информатика и ИКТ: 8-9 классы", в процессе выполнения разнообразных заданий, от простых до сложных. Практикум построен на принципах модуля. Учебник может быть использован как в классе, так и для индивидуального изучения.

Скачать PDF